Workstation HP Z400 Tower Intel Xeon W3550 3.06GHz 8GB Ram 240GB SSD FX3800 Win 10 Pro
Intel Corp. | Xeon | W3550 | 8 GB RAM | 240 GB SSD | Grado A
A partire da 0,00 € 0,00 €
Non Disponibile
SKU
BN01-3961
Workstation HP Z400 Tower Intel Xeon W3550 3.06GHz 8GB Ram 240GB SSD FX3800 Win 10 Pro - Grado A
HP Workstation Z400. Frequenza del processore: 3.06GHz, Famiglia processore: Intel® Xeon®, Modello del processore: W3550. RAM installata: 8 GB, Tipo di RAM: DDR3-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 240 GB, Supporto di memoria: SSD. Scheda grafica: Nvidia Quadro FX3800. Sistema operativo incluso: Windows 10 Professional.
| Tassazione | IVA 22% |
|---|---|
| Condizione Estetica | Grado A |
| Marca | HP |
| Modello | Z400 |
| Larghezza in cm | 17 |
| Altezza in cm | 45 |
| Profondità in cm | 45 |
| Peso in Kg | 13.500000 |
| Garanzia | Garanzia 12 Mesi |
| Carta Docente | Sì |
| Capacità archiviazione | 240 GB |
| Tipologia archiviazione | SSD |
| Memoria - RAM | 8 GB |
| Memoria - Tipo | DDR3 - PC3 |
| Colore | Silver/Black |
| Tipo Case/Chassis | Full Tower |
| CPU Marca | Intel Corp. |
| CPU Modello | Xeon |
| Processore - Descrizione | Intel Xeon W3550 3.06GHz (4 core, 8 thread, turbo 3.33GHz) |
| CPU Tipologia | W3550 |
| CPU Frequenza | 3.06GHz |
| CPU Frequenza Massima | 3.33GHz |
| CPU Core | 4 |
| CPU Threads | 8 |
| Scheda Video Marca | NVidia Quadro |
| Scheda Video Modello | FX3800 |
| Scheda Video Memoria | 1 GB |
| Memoria - Limite Ram | Fino a 16GB |
| Smart TV | No |
| Sistema Operativo Versione | Windows 10 Professional |
| LAN | LAN 100/1000 |
| Connettore Audio Out | SI |
| Connettore Microfono In | SI |
| Connettori Video | DVI, Display Port |
| USB 2.0 Frontale | 2 |
| USB 2.0 Retro | 6 |
Nessuna News Correlata
Scrivi la tua recensione