Desktop Asus VC60 USFF Intel Core i5-3210M 12GB Ram 240GB SSD Win 10 Pro
Intel Corp. | Core i5 | 3210M | 12 GB RAM | 240 GB SSD | Grado A
A partire da 0,00 € 0,00 €
Non Disponibile
SKU
BN01-4235
Desktop Asus VC60 USFF Intel Core i5-3210M 12GB Ram 240GB SSD Win 10 Pro - Grado A
Desktop Asus VC60 USFF Intel Core i5-3210M 12GB Ram 240GB SSD Win 10 Pro
Compatto e silenzioso, l’Asus VC60 in formato Ultra Small Form Factor è progettato per chi ha bisogno di un PC da scrivania salvaspazio, ideale per uffici, reception o ambienti multimediali con necessità operative basilari ma affidabili.
Caratteristiche Principali
- Processore: Intel Core i5-3210M
- Memoria: 12GB RAM
- Archiviazione: 240GB SSD
- Formato: Ultra Small Form Factor (USFF)
- Sistema operativo: Windows 10 Pro
Una soluzione ideale per chi cerca un mini PC stabile, veloce e facilmente integrabile in spazi ristretti, perfetto per attività d’ufficio, terminali punto vendita o uso domestico essenziale.
| Tassazione | IVA 22% |
|---|---|
| Condizione Estetica | Grado A |
| Marca | ASUS |
| Modello | VC60 |
| Larghezza in cm | 19 |
| Altezza in cm | 6 |
| Profondità in cm | 19 |
| Peso in Kg | 1.000000 |
| Garanzia | Garanzia 12 Mesi |
| Carta Docente | Sì |
| Capacità archiviazione | 240 GB |
| Tipologia archiviazione | SSD |
| Memoria - RAM | 12 GB |
| Memoria - Tipo | DDR3 - PC3 |
| Memoria - Fattore di forma | SO-DIMM |
| Colore | Black |
| Tipo Case/Chassis | USFF - Ultra Small Form Factor |
| CPU Marca | Intel Corp. |
| CPU Modello | Core i5 |
| Processore - Descrizione | Intel Core i5-3210M 2.50GHz (2 core, 4 thread, turbo 3.10GHz) |
| CPU Tipologia | 3210M |
| CPU Frequenza | 2.50GHz |
| CPU Frequenza Massima | 3.10GHz |
| CPU Core | 2 |
| CPU Threads | 4 |
| Scheda Video Marca | Intel HD Graphics |
| Scheda Video Modello | 4000 |
| Memoria - Limite Ram | Fino a 16GB |
| Num. Memorie Installabili | 2 |
| Smart TV | No |
| Sistema Operativo Versione | Windows 10 Professional |
| LAN | LAN 100/1000 |
| Connettore Audio Out | SI |
| Connettori Video | Mini Display Port, HDMI |
| USB 2.0 Retro | 2 |
| USB 3.0 Retro | 4 |
Nessuna News Correlata
Scrivi la tua recensione