Notebook Asus F552C 15.6" Intel Core i5-3337U 1.80GHz 4GB Ram 240GB SSD DVDRW GT710M Win 10 Pro - Grado B
Intel Corp. | Core i5 | 3337U | 4 GB RAM | 240 GB SSD | Grado B
A partire da 0,00 € 0,00 €
Non Disponibile
SKU
BN02-4292
Notebook Asus F552C 15.6" Intel Core i5-3337U 1.80GHz 4GB Ram 240GB SSD DVDRW GT710M Win 10 Pro - Grado B - Webcam - Tastiera Italiana
ASUS F552CL-SX016H. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i5, Modello del processore: i5-3337U, Frequenza del processore: 1,8 GHz. Dimensioni schermo: 39,6 cm (15.6"), Risoluzione del display: 1366 x 768 Pixel. RAM installata: 4 GB, Tipo di RAM: DDR3-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 240 GB, Supporto di memoria: SSD, Tipo drive ottico: DVD±RW. Modello scheda grafica integrata: Intel® HD Graphics 4000. Sistema operativo incluso: Windows 10 Professional. Colore del prodotto: Nero, Grigio
| Tassazione | IVA 22% |
|---|---|
| Condizione Estetica | Grado B |
| Marca | ASUS |
| Modello | F552C |
| Larghezza in cm | 28.0 |
| Altezza in cm | 3.1 |
| Profondità in cm | 25.1 |
| Garanzia | Garanzia 12 Mesi |
| Carta Docente | Sì |
| Capacità archiviazione | 240 GB |
| Tipologia archiviazione | SSD |
| Memoria - RAM | 4 GB |
| Memoria - Tipo | DDR3L - PC3L |
| Colore | Black |
| Schermo - Pollici | 15.6" |
| Schermo - Risoluzione | HD |
| CPU Marca | Intel Corp. |
| CPU Modello | Core i5 |
| Processore - Descrizione | Intel Core i5-3337U 1.80GHz (2 core, 4 thread, turbo 3.10GHz) |
| CPU Tipologia | 3337U |
| CPU Frequenza | 1.80GHz |
| CPU Frequenza Massima | 2.70GHz |
| CPU Core | 2 |
| CPU Threads | 4 |
| Scheda Video Marca | NVidia GeForce |
| Scheda Video Modello | GT710M |
| Smart TV | No |
| Webcam Integrata | SI |
| Tastiera - Layout | Italiana |
| Sistema Operativo Versione | Windows 10 Professional |
| LAN | LAN 100/1000 |
| WiFi | SI |
| Connettore Audio Out | SI |
| Connettore Microfono In | SI |
| Connettori Video | VGA, HDMI |
| USB 3.0 Sinistra | 2 |
Scrivi la tua recensione