Notebook Apple Macbook Pro 15.4" Intel Core i7-3615QM 2.30GHz 8GB Ram 120GB SSD Geforce GT650M DVDRW Catalina - Mid 2012 - Grado B - Webcam
Intel Corp. | Core i7 | 3615QM | 8 GB RAM | 120 GB SSD | Grado B
531,97 €
649,00 €
Non Disponibile
SKU
EX02-4548
Notebook Apple Macbook Pro 15.4" Intel Core i7-3615QM 2.30GHz 8GB Ram 120GB SSD Geforce GT650M DVDRW Catalina - Mid 2012 - Grado B - Webcam - Tastiera Italiana
Apple MacBook Pro. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i7, Modello del processore: i7-3615QM, Frequenza del processore: 2.30 GHz. Dimensioni schermo: 39,1 cm (15,4") Retina. RAM installata: 8 GB, Tipo di RAM: DDR3L on board. Capacità totale di archiviazione: 120 GB, Supporto di memoria: SSD. Scheda grafica dedicata: Nvidia Geforce GT650M. Colore del prodotto: Argento
| Tassazione | IVA 22% |
|---|---|
| Condizione Estetica | Grado B |
| Marca | Apple |
| Modello | MacBook Pro 10.1 - A1398 Mid 2012 |
| Larghezza in cm | 32,5 |
| Altezza in cm | 2,41 |
| Profondità in cm | 22,7 |
| Peso in Kg | 2.060000 |
| Garanzia | Garanzia 12 Mesi |
| GTIN | 2000000159508 |
| Carta Docente | Sì |
| Capacità archiviazione | 120 GB |
| Tipologia archiviazione | SSD |
| Memory Card Compatibili | NO |
| Memoria - RAM | 8 GB |
| Memoria - Tipo | DDR3L - PC3L |
| Colore | Silver |
| Schermo - Pollici | 13.3" |
| Schermo - Risoluzione | HD |
| CPU Marca | Intel Corp. |
| CPU Modello | Core i7 |
| Processore - Descrizione | Intel Core i7-3615QM 2.30GHz (4 core, 8 thread, turbo 3.30GHz) |
| CPU Tipologia | 3615QM |
| CPU Frequenza | 2.30GHz |
| CPU Frequenza Massima | 3.30GHz |
| CPU Core | 4 |
| CPU Threads | 8 |
| Scheda Video Marca | NVidia GeForce |
| Scheda Video Modello | GT650M |
| Scheda Video Memoria | 1 GB |
| Memoria - Limite Ram | Fino a 8GB |
| Num. Memorie Installabili | 0 |
| Smart TV | No |
| Webcam Integrata | SI |
| Tastiera - Layout | Italianizzata con etichette adesive |
| Sistema Operativo Versione | MacOS Catalina |
| LAN | LAN 100/1000 |
| Bluetooth | SI |
| WiFi | SI |
| Connettore Audio/Microfono In | SI |
| Connettori Video | Thunderbolt |
| USB 3.0 Sinistra | 2 |
Scrivi la tua recensione