Apple Macbook Air 13" Intel Core I5-8210Y 1,60GHz 8GB Ram 128GB SSD Sonoma - True Tone 2019 - Space Gray - Grado B
Intel Corp. | Core i5 | 8210Y | 8 GB RAM | 128 GB SSD | Grado B
400,82 €
489,00 €
Non Disponibile
SKU
EX02-4393
Apple Macbook Air 13" Intel Core I5-8210Y 1,60GHz 8GB Ram 128GB SSD Sonoma - True Tone 2019 - Space Gray - Grado B - Webcam - Tastiera italiana
Apple MacBook Air. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i5 di ottava generazione, Frequenza del processore: 1,6 GHz. Dimensioni schermo: 33,8 cm (13.3") RAM installata: 8 GB, Tipo di RAM: LPDDR3-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 128GB, Supporto di memoria: SSD. Scheda grafica: Intel UHD Graphics 617. Sistema operativo incluso: macOS Sonoma. Colore del prodotto: Grigio. Peso: 1,25 kg
| Tassazione | IVA 22% |
|---|---|
| Condizione Estetica | Grado B |
| Marca | Apple |
| Modello | MacBook Air 8.2 - A1932 True Tone 2019 |
| Larghezza in cm | 30.41 |
| Altezza in cm | 1.56 |
| Profondità in cm | 21.24 |
| Peso in Kg | 1.250000 |
| Garanzia | Garanzia 12 Mesi |
| GTIN | 2000000147437 |
| Carta Docente | Sì |
| Capacità archiviazione | 128 GB |
| Tipologia archiviazione | SSD |
| Memoria - RAM | 8 GB |
| Memoria - Tipo | LPDDR3 |
| Colore | Space Gray |
| Schermo - Pollici | 13" |
| Schermo - Risoluzione | QHD |
| CPU Marca | Intel Corp. |
| CPU Modello | Core i5 |
| Processore - Descrizione | Intel Core i5-8210Y Processor (4M Cache, up to 3.60 GHz) |
| CPU Tipologia | 8210Y |
| CPU Frequenza | 1.60GHz |
| CPU Frequenza Massima | 3.60GHz |
| CPU Core | 2 |
| CPU Threads | 4 |
| Scheda Video Marca | Intel UHD Graphics |
| Scheda Video Modello | 617 |
| Smart TV | No |
| Webcam Integrata | SI |
| Tastiera - Layout | Italiana |
| Sistema Operativo Versione | MacOS Sonoma |
| Bluetooth | SI |
| WiFi | SI |
| Connettori Video | Thunderbolt 3 |
| USB Type-C Sinistra | 2 |
Scrivi la tua recensione