Lenovo Yoga 11e G4 11.6" Touch Intel Core i3-7100 2.40GHz 8GB Ram 240GB SSD Win 11 Pro
Intel Corp. | Core i3 | 7100U | 8 GB RAM | 240 GB SSD | Grado A
228,69 €
279,00 €
Non Disponibile
SKU
EX02-5247
Lenovo Yoga 11e G4 11.6" Touch Intel Core i3-7100 2.40GHz 8GB Ram 240GB SSD Win 11 Pro - Grado A
Lenovo ThinkPad Yoga 11e. Tipo di prodotto: Ibrido (2 in 1), Fattore di forma: Convertibile (a cartella). Famiglia processore: Intel® Core™ i3, Modello del processore: i3-7100U, Frequenza del processore: 2,4 GHz. Dimensioni schermo: 29,5 cm (11.6"), Tipologia HD: HD, Risoluzione del display: 1366 x 768 Pixel, Touch screen. RAM installata: 8 GB, Tipo di RAM: DDR3L-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 240GB, Supporto di memoria: SSD. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro. Colore del prodotto: Nero.
| Tassazione | IVA 22% |
|---|---|
| Condizione Estetica | Grado A |
| Marca | Lenovo |
| Modello | Yoga 11e G4 |
| Larghezza in cm | 30 |
| Altezza in cm | 22.9 |
| Profondità in cm | 21 |
| Peso in Kg | 1.590000 |
| GTIN | 2000000204499 |
| Carta Docente | Sì |
| Capacità archiviazione | 240 GB |
| Tipologia archiviazione | SSD |
| Memoria - RAM | 8 GB |
| Memoria - Tipo | DDR3L - PC3L |
| Colore | Black |
| Schermo - Pollici | 11.6" |
| Schermo - Risoluzione | HD |
| Schermo - Superfice | Touch |
| CPU Marca | Intel Corp. |
| CPU Modello | Core i3 |
| Processore - Descrizione | Intel Core i3-7100U 2, 40GHz (2 core, 4 thread) |
| CPU Tipologia | 7100U |
| CPU Frequenza | 2.40GHz |
| CPU Core | 2 |
| CPU Threads | 4 |
| Scheda Video Marca | Intel HD Graphics |
| Scheda Video Modello | 620 |
| Memoria - Limite Ram | Fino a 8GB |
| Num. Memorie Installabili | 1 |
| Smart TV | No |
| Webcam Integrata | SI |
| Tastiera - Layout | Italianizzata con etichette adesive |
| Sistema Operativo Versione | Windows 11 Professional |
| LAN | LAN 10/100 |
| Bluetooth | SI |
| WiFi | SI |
| Connettori Video | HDMI |
| USB 3.0 Sinistra | 2 |
Scrivi la tua recensione