Notebook HP 255 G3 15,6" AMD E1-2100 1.00GHz 4GB Ram 120GB SSD Win 10 Pro - Grado B - Webcam
AMD Inc. | AMD E | 2100 | 4 GB RAM | 120 GB SSD | Grado B
A partire da 0,00 € 0,00 €
Non Disponibile
SKU
BN02-4188
Notebook HP 255 G3 15,6" AMD E1-2100 1.00GHz 4GB Ram 120GB SSD Win 10 Pro - Grado B (Lievi graffi su display) - Webcam - Tastiera italiana
HP 255 G3. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: AMD E, Modello del processore: E1-2100, Frequenza del processore: 1 GHz. Dimensioni schermo: 39,6 cm (15.6"), Risoluzione del display: 1366 x 768 Pixel. RAM installata: 4 GB, Tipo di RAM: DDR3L-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 120 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: AMD Radeon HD 8210. Sistema operativo incluso: Windows 10 Pro.
| Tassazione | IVA 22% |
|---|---|
| Condizione Estetica | Grado B |
| Note sul prodotto | Lievi segni su display |
| Marca | HP |
| Modello | 255 G3 |
| Larghezza in cm | 37.8 |
| Altezza in cm | 2.53 |
| Profondità in cm | 25.9 |
| Garanzia | Garanzia 12 Mesi |
| Carta Docente | Sì |
| Capacità archiviazione | 120 GB |
| Tipologia archiviazione | SSD |
| Memoria - RAM | 4 GB |
| Memoria - Tipo | DDR3L - PC3L |
| Memoria - Fattore di forma | SO-DIMM |
| Colore | Dark Gray |
| Schermo - Pollici | 15.6" |
| Schermo - Risoluzione | HD |
| CPU Marca | AMD Inc. |
| CPU Modello | AMD E |
| Processore - Descrizione | AMD E1-2100 1.00GHz (2 core, 2 thread) |
| CPU Tipologia | 2100 |
| CPU Frequenza | 1.00GHz |
| CPU Core | 2 |
| CPU Threads | 2 |
| Scheda Video Marca | AMD |
| Scheda Video Modello | HD 8210 |
| Memoria - Limite Ram | Fino a 8GB |
| Num. Memorie Installabili | 1 |
| Smart TV | No |
| Webcam Integrata | SI |
| Tastiera - Layout | Italiana |
| Sistema Operativo Versione | Windows 10 Professional |
| LAN | LAN 100/1000 |
| Bluetooth | SI |
| WiFi | SI |
| Connettori Video | VGA, HDMI |
| USB 2.0 Destra | 2 |
| USB 3.0 Sinistra | 1 |
Scrivi la tua recensione