Notebook HP X360 1030 G2 13,3" FullHD Touch Intel Core i5-7200U 2,50GHz 8GB Ram 240GB SSD Win 11 Pro
Intel Corp. | Core i5 | 7200U | 8 GB RAM | 240 GB SSD | Grado A
A partire da 0,00 € 0,00 €
Non Disponibile
SKU
BN02-6386
Notebook HP X360 1030 G2 13,3" FullHD Touch Intel Core i5-7200U 2,50GHz 8GB Ram 240GB SSD Win 10 Pro - Grado A
HP EliteBook x360 1030 G2. Tipo di prodotto: Ibrido (2 in 1), Fattore di forma: Convertibile (a cartella). Famiglia processore: Intel® Core™ i5 di settima generazione, Modello del processore: i5-7200U, Frequenza del processore: 2,50 GHz. Dimensioni schermo: 33,8 cm (13.3"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Touch screen. RAM installata: 8 GB, Tipo di RAM: DDR4-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 240 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel® HD Graphics 620. Sistema operativo incluso: Windows 10 Professional. Colore del prodotto: Argento
| Tassazione | IVA 22% |
|---|---|
| Condizione Estetica | Grado A |
| Marca | HP |
| Modello | X360 1030 G2 |
| Larghezza in cm | 31.7 |
| Altezza in cm | 1.5 |
| Profondità in cm | 21.9 |
| Garanzia | Garanzia 12 Mesi |
| Carta Docente | Sì |
| Capacità archiviazione | 240 GB |
| Tipologia archiviazione | SSD |
| Memoria - RAM | 8 GB |
| Memoria - Tipo | DDR4 |
| Colore | Silver |
| Schermo - Pollici | 13.3" |
| Schermo - Risoluzione | FHD |
| Schermo - Superfice | Touch |
| CPU Marca | Intel Corp. |
| CPU Modello | Core i5 |
| Processore - Descrizione | Intel Core i5-7200U 2.50GHz (2 core, 4 thread, turbo 3.10GHz) |
| CPU Tipologia | 7200U |
| CPU Frequenza | 2.50GHz |
| CPU Frequenza Massima | 3.10GHz |
| CPU Core | 2 |
| CPU Threads | 4 |
| Scheda Video Marca | Intel HD Graphics |
| Scheda Video Modello | 620 |
| Num. Memorie Installabili | 0 |
| Smart TV | No |
| Webcam Integrata | SI |
| Tastiera - Layout | Italianizzata con etichette adesive |
| Sistema Operativo Versione | Windows 11 Professional |
| LAN | LAN 100/1000 |
| Bluetooth | SI |
| WiFi | SI |
| Connettore Audio/Microfono In | SI |
| Connettori Video | HDMI |
| USB 3.0 Sinistra | 1 |
| USB 3.0 Destra | 2 |
| USB Type-C Destra | 1 |
Scrivi la tua recensione