Notebook Apple Macbook Air 13.3" Intel Core i5-2557M 1.70GHz 4GB Ram 120GB SSD High Sierra Silver - Mid 2011
Intel Corp. | Core i5 | 2557M | 4 GB RAM | 120 GB SSD | Grado B
A partire da 0,00 € 0,00 €
Non Disponibile
SKU
BN02-5668
Notebook Apple Macbook Air 13.3" Intel Core i5-2557M 1.70GHz 4GB Ram 120GB SSD High Sierra Silver - Mid 2011 - Grado B - Webcam - Tastiera italiana
Apple MacBook Air. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i5 di seconda generazione, Modello del processore: i5-2557M, Frequenza del processore: 1.7GHz. Dimensioni schermo: 33,8 cm (13.3"). RAM installata: 4 GB, Tipo di RAM: DDR3 on board. Capacità totale di archiviazione: 120 GB, Supporto di memoria: SSD. Scheda grafica integrata: Intel HD Graphics 3000. Colore del prodotto: Argento.
| Tassazione | IVA 22% |
|---|---|
| Condizione Estetica | Grado B |
| Marca | Apple |
| Modello | MacBook Air 4.2 - A1369 Mid 2011 |
| Larghezza in cm | 32.5 |
| Altezza in cm | 1.7 |
| Profondità in cm | 22.7 |
| Peso in Kg | 1.350000 |
| Garanzia | Garanzia 12 Mesi |
| Carta Docente | Sì |
| Capacità archiviazione | 120 GB |
| Tipologia archiviazione | SSD |
| Memoria - RAM | 4 GB |
| Memoria - Tipo | DDR3 - PC3 |
| Colore | Silver |
| Schermo - Pollici | 13.3" |
| Schermo - Risoluzione | HD |
| CPU Marca | Intel Corp. |
| CPU Modello | Core i5 |
| Processore - Descrizione | Intel Core i5-2557M 1.70GHz (2 core, 4 thread, turbo 2.70GHz) |
| CPU Tipologia | 2557M |
| CPU Frequenza | 1.70GHz |
| CPU Frequenza Massima | 2.70GHz |
| CPU Core | 2 |
| CPU Threads | 4 |
| Scheda Video Marca | Intel HD Graphics |
| Scheda Video Modello | 3000 |
| Smart TV | No |
| Webcam Integrata | SI |
| Tastiera - Layout | Italiana |
| Sistema Operativo Versione | MacOS High Sierra |
| Bluetooth | SI |
| WiFi | SI |
| Connettori Video | Mini Display Port |
| USB 3.0 Sinistra | 1 |
| USB 3.0 Destra | 1 |
Scrivi la tua recensione