Notebook Apple Macbook Pro 15.4" Intel Core i7-3720QM 2.60GHz 16GB Ram 240GB SSD Geforce GT650M Catalina - Mid 2012
Intel Corp. | Core i7 | 3720QM | 16 GB RAM | 240 GB SSD | Grado B
A partire da 0,00 € 0,00 €
Non Disponibile
SKU
BN02-6347
Notebook Apple Macbook Pro 15.4" Intel Core i7-3720QM 2.60GHz 16GB Ram 240GB SSD Geforce GT650M Catalina - Mid 2012 - Grado B
Apple MacBook Pro. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Core™ i7, Modello del processore: i7-3720QM, Frequenza del processore: 2.60 GHz. Dimensioni schermo: 39,1 cm (15,4"). RAM installata: 16 GB, Tipo di RAM: DDR3L on board. Capacità totale di archiviazione: 240 GB, Supporto di memoria: SSD. Scheda grafica dedicata: Nvidia Geforce GT650M. Colore del prodotto: Silver.
| Tassazione | IVA 22% |
|---|---|
| Condizione Estetica | Grado B |
| Marca | Apple |
| Modello | MacBook Pro 9.1 - A1286 Mid 2012 |
| Larghezza in cm | 32,5 |
| Altezza in cm | 2,41 |
| Profondità in cm | 22,7 |
| Peso in Kg | 2.060000 |
| Garanzia | Garanzia 12 Mesi |
| Carta Docente | Sì |
| Capacità archiviazione | 240 GB |
| Tipologia archiviazione | SSD |
| Memoria - RAM | 16 GB |
| Memoria - Tipo | DDR3L - PC3L |
| Colore | Silver |
| Schermo - Pollici | 15.4" |
| Schermo - Risoluzione | HD |
| CPU Marca | Intel Corp. |
| CPU Modello | Core i7 |
| Processore - Descrizione | Intel Core i7-3720QM 2.60GHz (4 core, 8 thread, turbo 3.60GHz) |
| CPU Tipologia | 3720QM |
| CPU Frequenza | 2.60GHz |
| CPU Frequenza Massima | 3.60GHz |
| CPU Core | 4 |
| CPU Threads | 8 |
| Scheda Video Marca | NVidia GeForce |
| Scheda Video Modello | GT650M |
| Scheda Video Memoria | 1 GB |
| Smart TV | No |
| Webcam Integrata | SI |
| Tastiera - Layout | Italianizzata con etichette adesive |
| Sistema Operativo Versione | MacOS Catalina |
| LAN | LAN 100/1000 |
| Bluetooth | SI |
| WiFi | SI |
| Connettore Audio/Microfono In | SI |
| Connettori Video | Thunderbolt |
| USB 3.0 Sinistra | 2 |
Scrivi la tua recensione